Wochenprogramm

Montag

09.00 bis 20.00 Uhr
Kinderprogramm

09.00 bis 20.00 Uhr
Kleinkinderbetreuung

09.45 Uhr
Guten-Morgen-Tanz

10.15 Uhr
Familienwanderung

oder (14-tägiger Wechsel)
Familienausflug

13.00 Uhr
Bastelt

14.30 Uhr
Bobby Car Rennen

15.15 Uhr
Kleintiere streicheln

15.30 Uhr
Ponyreiten

16.00 Uhr
Tiere füttern

17.00 Uhr
Hören, fühlen und entdecken

19.00 Uhr
Tanzen mit Smiley

19.15 Uhr
Felbenspiele





 

Für alle Kinder und Eltern

09.00 Uhr
Wander- und Ausflugsinfos

10.15 Uhr
Action, Spaß und Spiele

13.00 Uhr
Bastelt mit Speckstein.

14.30 Uhr
Geschicklichkeitswettbewerb

14.30 Uhr
Golfschnuppern

16.00 Uhr
Fußball

16.30 Uhr
Zauberschnuppern

17.00 Uhr
Training Bogenschießen

oder (14-tägiger Wechsel)
Training Luftgewehrschießen

19.00 Uhr
Holzfiguren basteln

19.45 Uhr
Bogenbewerb

oder (14-tägiger Wechsel)
Luftgewehrbewerb

20.15 Uhr
Wer wird Millionär?

20.15 Uhr
Luftgewehrbewerb für Eltern.

oder (14-tägiger Wechsel)
Bogenbewerb für Eltern

21.00 Uhr
Kino

Dienstag

09.00 bis 20.00 Uhr
Kinderprogramm

09.45 Uhr
Guten-Morgen-Tanz

09.00 bis 20.00 Uhr
Kleinkinderbetreuung

10.15 Uhr
Kinderolympiade

oder (14-tägiger Wechsel)
Erlebnisausflug

oder (14-tägiger Wechsel)
Fußball spielen

13.00 Uhr
Basteln

14.30 Uhr
Die Kleinen Hausmeister

15.15 Uhr
Kleintiere streicheln

15.30 Uhr
Ponyreiten

16.00 Uhr
Traktorrundfahrt

oder (14-tägiger Wechsel)
Kinderkegeln

16.30 Uhr
Familien-Fußball

17.00 Uhr
Kinderkino

19.00 Uhr
Tanzen mit Klara

 

Für alle Kinder und Eltern

08.00 Uhr
Aquajogging

10.00 Uhr
Walkingtour

13.00 Uhr
Zauberkurs

14.00 Uhr
Basteln

14.45 Uhr
Schmink- und Frisurentipps

15.30 Uhr
Fußball spielen

16.00 Uhr
Traktorrundfahrt

oder (14-tägiger Wechsel)
Kinder Kegel

17.00 Uhr
Golfauto fahren

17.00 Uhr
Zumba

19.00 Uhr
Fang- und Bewegungsspiele.

19.45 Uhr
Bauernkegeln oder Asphaltstockturnier

20.15 Uhr
Siegerehrung

20.15 Uhr
Cocktails mixen

21.00 Uhr
Kino

Mittwoch

09.00 bis 20.00 Uhr
Kinderprogramm

09.00 bis 20.00 Uhr
Kleinkinderbetreuung

09.00 Uhr
Tiermasken basteln

09.45 Uhr
Guten-Morgen-Tanz

10.15 Uhr
Ponyausflug

13.00 Uhr
Basteln

14.30 Uhr
Die fleißigen Stallburschen

15.15 Uhr
Kleintiere streicheln

15.30 Uhr
Ponyreiten

16.00 Uhr
Ziegenspaziergang

17.00 Uhr
Playmobil Minidorf

19.00 Uhr
Bauernhofspiele

anschließend ca. 19.45 Uhr
Kino





 

Für alle Kinder und Eltern

13.00 Uhr
Basteln

17.00 Uhr
Bauernhofquiz

19.00 Uhr
Heubasteln

20.15 Uhr
Lederhosenparty

20.45 Uhr
Weinkellerführung

21.00 Uhr
Kino

Donnerstag

09.00 Uhr bis 20.00 Uhr
Kinderprogramm

09.45 Uhr
Guten-Morgen-Tanz

09.00 Uhr bis 20.00 Uhr
Kleinkinderbetreuung

10.15 Uhr
Kleine Bäcker

11.00 Uhr
Heuernte

13.00 Uhr
Basteln

14.00 Uhr
Lustige Spiele

14.45 Uhr
Pferdepflege

15.15 Uhr
Kleintiere streicheln

15.30 Uhr
Ponyreiten

16.00 Uhr
Wasserspiele

17.00 Uhr
Basteln mit Play Mais

18.45 Uhr
Probe für Felben-Show





 

Für alle Kinder und Eltern

08.00 Uhr
Aquajogging

10.00 Uhr
Nordic Walking

10.15 Uhr
Robin Hood Spiele

13.00 Uhr
Basteln

14.00 Uhr
Eisbecher machen

15.00 Uhr
Musikwerkstatt

17.00 Uhr und 19.00 Uhr
Probe Felben Show.

20.15 Uhr
Poolparty

20.15 Uhr
Kino

Freitag

09.00 Uhr bis 20.00 Uhr
Kinderprogramm

09.45 Uhr
Guten-Morgen-Tanz

09.00 Uhr bis 20.00 Uhr
Kleinkinderbetreuung

10.15 Uhr
Familienausflug

10.15 Uhr
Basteln

13.00 Uhr
Malstraße

14.15 Uhr
Plitsch – Platsch Party

15.15 Uhr
Kleintiere streicheln

15.30 Uhr
Ponyreiten

16.00 Uhr
Kutschenfahrt

17.00 Uhr
Kinder – Bingo

18.45 Uhr
ProbeFelben-Show

 

Für Kinder ab 7 Jahren und Eltern

13.00 Uhr
T-Shirt bemahlen

14.15 Uhr
Staudamm bauen

16.00 Uhr
Fußball spielen

16.30 Uhr
Traktor fahren

17.00 Uhr
Zumba

17.00 Uhr und 19.00 Uhr
Probe Felben Show

20.00 Uhr
Felben-Show.

20.30 Uhr
Kino

Samstag

09.00 Uhr bis 20.00 Uhr
Kinderprogramm

09.45 Uhr
Guten-Morgen-Tanz

09.00 Uhr bis 20.00 Uhr
Kleinkinderbetreuung

10.15 Uhr
Ponyreiten

10.45 Uhr
Traktorrundfahrt

11.15 Uhr
Hasenburg bauen

13.00 Uhr
Basteln

14.30 Uhr
Ziegenspaziergang

15.15 Uhr
Kleintiere streichel

15.30 Uhr
Ponyreiten

16.00 Uhr
Kino

oder
Basteln

17.00 Uhr
Kaspertheater

19.00 Uhr
Regeln für Tiere

20.15 Uhr
Kino

Sonntag

09.00 Uhr bis 16.00 Uhr
Kinderprogramm

09.45 Uhr
Tanzen mit Klara

10.30 Uhr
Ponyreiten

11.00 Uhr
Kennenlernen der Tier

13.00 Uhr
Schminkstunde.

14.00 Uhr
Basteln

14.45 Uhr
Am Spielplatz getobt!

15.30 Uhr
Toben in der Gaudialm

19.30 Uhr
Kino









Für Kinder ab 7 Jahren

17.00 Uhr
Lustige Kurzfilme

18.00 Uhr bis 18.15 Uhr
Termine für Reitstunden

HolidayCheck Award 2019 HolidayCheck Award 2017 HolidayCheck Award 2016 HolidayCheck Award 2015 HolidayCheck Award 2014
HolidayCheck Recommended 2017 HolidayCheck Recommended 2016 HolidayCheck Recommended 2015 Kinderhotel Felben
Wir verwenden Cookies und Analysesoftware auf unserer Webseite. Wenn Sie fortfahren, stimmen Sie der Verwendung dieser Services zu. » mehr Informationen