Wochenprogramm Buntes Programm für Kinder und Teenager
Für Kinder bis 7 Jahre
Sommer
Montag
08:30 bis 20:00 Uhr | Kinderprogramm |
---|---|
09:45 Uhr | Guten-Morgen-Tanz |
10:15 Uhr | Tiermasken basteln |
11:00 Uhr | Tiere besuchen |
13:00 Uhr | Basteln |
14:00 Uhr | Pumptrack-Kurs |
14:30 Uhr | Toben am Spielplatz |
15:15 Uhr | Tiere streicheln |
15:30 Uhr | Ponyreiten |
16:00 Uhr | Traktor fahren |
16:30 Uhr | Zauberschnuppern |
17:00 Uhr | Cocktail mixen |
19:00 Uhr | Tanzen mit Smiley |
19:15 Uhr | Felbenspiele |
Dienstag
08.30 - 20:00 | Kinderprogramm |
---|---|
09:45 Uhr | Guten-Morgen Tanz |
10:15 Uhr | Bobby Car Rennen |
11:00 Uhr | Yoga Spaß |
11:15 Uhr | Tiere streicheln |
13:00 Uhr | Basteln |
14:30 Uhr | Hausmeister spielen |
15:15 Uhr | Tiere streicheln |
15:30 Uhr | Ponyreiten |
16:00 Uhr | Kegeln |
16:45 Uhr | Kinderkino |
oder | Malen |
19:00 Uhr | Tanzen |
19:15 Uhr | Kinderdisco |
Mittwoch
08:30 - 20:00 | Kinderprogramm |
---|---|
09:45 Uhr | Guten-Morgen Tanz |
10:15 Uhr | Ponyausflug |
13:00 Uhr | Basteln |
14:30 Uhr | Stallburschen |
15:15 Uhr | Tiere streicheln |
15:30 Uhr | Ponyreiten |
16:00 Uhr | Tiere füttern |
17:00 Uhr | Kasperltheater |
19:00 Uhr | Tanzen mit Klara |
19:15 Uhr | Lustige Spiele |
Donnerstag
08:30 - 20:00 | Kinderprogramm |
---|---|
09:45 Uhr | Guten-Morgen Tanz |
10:15 Uhr | Brotfiguren Backen |
11:00 Uhr | Heuernte |
13:00 Uhr | Bauernhoftiere basteln |
14:00 Uhr | Wasserspiele |
15:00 Uhr | Ponypflege |
15:15 Uhr | Tiere streicheln |
15:30 Uhr | Ponyreiten |
16:00 Uhr | Blay Mais basteln |
17:00 Uhr | Playmobil spielen |
19:00 Uhr | Felbenshow |
Freitag
08:30 - 20:00 | Kinderprogramm |
---|---|
09:45 Uhr | Guten-Morgen-Tanz |
10:15 Uhr | Familienausflug |
10:15 Uhr | Basteln |
11:00 Uhr | Tiere besuchen |
13:00 Uhr | Basteln |
14:15 Uhr | Staudamm bauen |
15:15 Uhr | Tiere streicheln |
15:30 Uhr | Ponyreiten |
16:00 Uhr | Pferdekutschefahrt |
17:00 Uhr | Murmelbahn bauen |
19:00 Uhr | Generalprobe für Felbenshow |
Samstag
08:30 - 20:00 | Kinderprogramm |
---|---|
09:45 Uhr | Guten-Morgen Tanz |
10:30 Uhr | Traktorputzen |
11:00 Uhr | Tiere streicheln |
13:00 Uhr | Basteln |
14:30 Uhr | Ponyreiten |
15:15 Uhr | Tiere streicheln |
16:00 Uhr | Kino |
oder | Play Mais basteln |
17:00 Uhr | Kaspertheater |
19:00 Uhr | Kinderinfos |
20:15 Uhr | Kino |
Winter
Montag
08:30 bis 20:00 Uhr | Kinderprogramm |
---|---|
09:30 Uhr | Guten-Morgen-Tanz |
09:45 Uhr | Anfängerskikurs am Hotel |
10:00 Uhr | Basteln |
11:00 Uhr | Tiere besuchen |
13:00 Uhr | Basteln |
14:30 Uhr | Schihaserlschnuppern |
15:15 Uhr | Tiere streicheln |
15:30 Uhr | Ponyreiten |
16:00 Uhr | Traktorrundfahrt |
17:00 Uhr | Murmelbahnbauen |
19:00 Uhr | Tanzen mit Smiley |
19:15 Uhr | Felbenspiele |
Dienstag
08:30 bis 20:00 Uhr | Kinderprogramm |
---|---|
09:30 Uhr | Guten-Morgen Tanz |
09:45 Uhr | Anfängerskikurs am Hotel |
10:00 Uhr | Basteln |
11:00 Uhr | Tiere besuchen |
13:00 Uhr | Basteln |
14:00 Uhr | Holzbasteln |
14:45 Uhr | Schlauchboot fahren |
15:15 Uhr | Tiere streicheln |
15:30 Uhr | Ponyreiten |
16:00 Uhr | Kinderkegeln |
16:30 Uhr | Softball |
17:00 Uhr | Kinderkino |
19:00 Uhr | Klaratanz |
19:15 Uhr | Pyjamaparty |
Mittwoch
08:30 bis 20:00 Uhr | Kinderprogramm |
---|---|
09:30 Uhr | Guten-Morgen Tanz |
09:45 Uhr | Anfängerschikurs |
10:00 Uhr | Kartenspiele |
11:00 Uhr | Schneemann bauen |
13:00 Uhr | Basteln |
14:30 Uhr | Tierspuren entdecken |
15:15 Uhr | Tiere streicheln |
15:30 Uhr | Ponyreiten |
16:00 Uhr | Pferdekutschenfahrt |
17:00 Uhr | Kasperltheater |
19:00 Uhr | Indianerfest |
Donnerstag
08:30 bis 20:00 Uhr | Kinderprogramm |
---|---|
09:15 Uhr | Guten-Morgen Tanz |
09:45 Uhr | Anfängerskikurs |
10:00 Uhr | "Dings da" |
10:45 Uhr | Tiere besuchen |
13:00 Uhr | Basteln |
14:30 Uhr | Rodelolympiade |
15:15 Uhr | Tiere streicheln |
15:30 Uhr | Ponyreiten |
16:00 Uhr | Kinderschminken |
17:00 Uhr | Bobbycar-Rennen |
19:00 Uhr | Partyspiele |
20:15 Uhr | Familienfackelwanderung |
Freitag
08:30 bis 20:00 Uhr | Kinderprogramm |
---|---|
09:00 Uhr | Basteln |
09:45 Uhr | Guten-Morgen-Tanz |
10:00 Uhr | Brot backen |
11:00 Uhr | Pferdekutschenfahrt |
13:00 Uhr | Basteln |
14:30 Uhr | Schihaserlschnuppern |
15:15 Uhr | Tiere streicheln |
15:30 Uhr | Ponyreiten |
16:00 Uhr | Traktorrundfahrt |
17:00 Uhr | Playmobil spielen |
19:00 Uhr | Generalprobe Felbenschow |
Samstag
08:30 bis 20:00 Uhr | Kinderprogramm |
---|---|
09:45 Uhr | Guten-Morgen Tanz |
10:15 Uhr | Kasperltheater |
11:00 Uhr | Schlauchboot fahren |
13:00 Uhr | Basteln |
14:00 Uhr | Play Mais basteln |
15:00 Uhr | Ponypflege |
15:15 Uhr | Tiere streicheln |
15:30 Uhr | Ponyreiten |
16:00 Uhr | Kino |
oder | Gesellschaftsspiele |
17:00 Uhr | Kinder-Bingo |
19:00 Uhr | Regeln gegenüber Tieren |
* Programmpunkt nicht inklusive. Programmänderungen vorbehalten!
Zusätzlich für Kinder ab 7 Jahre
Sommer
Montag
08:30 bis 21:00 Uhr | Kinderprogramm |
---|---|
09:45 Uhr | Guten-Morgen-Tanz |
10:15 Uhr | Familienausflug |
oder | Tiermasken basteln |
oder | Abenteuerspiele im Wald |
11:00 Uhr | Tiere besuchen |
13:00 Uhr | Basteln |
14:00 Uhr | Nagel-Designstudio |
14:30 Uhr | Toben am Spielplatz |
14:45 Uhr | Pumptrack-Kurs |
15:15 Uhr | Tieren streicheln |
15:30 Uhr | Ponyreiten |
16:00 Uhr | Tracktorrundfahrt |
16:30 Uhr | Zauberschnuppern |
17:00 Uhr | Fußball spielen |
17:00 Uhr | Cocktail mixen |
19:00 Uhr | Smiley Tanz |
19:15 Ihr | Kennenlernspiele |
19:30 Uhr | Bogenschießen |
20:15 Uhr | Cocktails mixen |
21:00 Uhr | Kino für Maxies |
Dienstag
08:30 bis 21:00 Uhr | Kinderprogramm |
---|---|
9:45 Uhr | Guten-Morgen-Tanz |
10:15 Uhr | Yoga Spaß |
oder | Bobby Car Rennen |
11:15 Uhr | Tiere besuchen |
13:00 Uhr | Basteln |
oder | Zauberkurs |
14:00 Uhr | Stadt-Land-Fluss |
14:30 Uhr | Hausmeister spielen |
15:15 Uhr | Tiere besuchen |
15:30 Uhr | Ponyreiten |
16:00 Uhr | Kegeln |
16:45 Uhr | Golfauto fahren |
oder | Kino |
oder | Malen |
19:00 Uhr | Klara Tanz |
oder | Tarzanspiele |
19:15 Uhr | Kinderdisco |
20:15 Uhr | Neon-Party |
21:00 Uhr | Kino für Maxies |
Mittwoch
08:30 bis 21:00 Uhr | Kinderprogramm |
---|---|
9:45 Uhr | Guten-Morgen-Tanz |
10:15 Uhr | Ponyausflug |
13:00 Uhr | Basteln |
14:30 Uhr | Stallburschen |
15:15 Uhr | Tiere streicheln |
15:30 Uhr | Ponyreiten |
16:00 Uhr | Holzfiguren basteln |
oder | Tiere füttern |
17:00 Uhr | Uno Weltmeisterschaft |
oder | Kasperltheater |
19:00 Uhr | Klara Tanz |
19:15 Uhr | Bauernhofquiz |
oder | Lustige Bauernhofspiele |
20:15 Uhr | Rock die Hütte Party |
21:00 Uhr | Kino für Maxies |
Donnerstag
08:30 bis 21:00 Uhr | Kinderprogramm |
---|---|
9:45 Uhr | Guten-Morgen-Tanz |
10:15 Uhr | Brot backen |
oder | Robin Hood Spiele |
11:00 Uhr | Heuernte |
13:00 Uhr | Bauernhoftiere basteln |
14:00 Uhr | Smoothie mixen |
oder | Wasserspiele |
15:00 Uhr | Ponypflege |
15:15 Uhr | Tiere streicheln |
15:30 Uhr | Ponyreiten |
16:00 Uhr | Play Mais bateln |
16:30 Uhr | Hula Spiele |
17:00 Uhr | Playmobil spielen |
19:00 Uhr | Probe für Felbenshow |
20:15 Uhr | Poolparty |
oder | Kino für Maxies |
Freitag
08:30 bis 21:00 Uhr | Kinderprogramm |
---|---|
9:45 Uhr | Guten-Morgen-Tanz |
10:15 Uhr | Familienausflug |
oder | Malstraße |
11:00 Uhr | Tiere besuchen |
13:00 Uhr | Basteln |
oder | T-Shirt bemalen* |
14:15 Uhr | Golfcar fahren |
oder | Staudamm bauen |
15:15 Uhr | Tiere streicheln |
15:30 Uhr | Ponyreiten |
16:00 Uhr | Pferdekutschenfahrt |
16:30 Uhr | Fußball spielen |
17:00 Uhr | Murmelbahn bauen |
17:00 Uhr und 19:00 Uhr | Generalprobe für Felbenshow |
20:00 Uhr | Felbenshow |
20:30 Uhr | Kino für Maxis |
Samstag
08:30 bis 21:00 Uhr | Kinderprogramm |
---|---|
9:45 Uhr | Guten-Morgen-Tanz |
10:30 Uhr | Traktorputzen |
11:00 Uhr | Tiere besuchen |
13:00 Uhr | Basteln |
14:30 Uhr | Ponyreiten |
15:00 Uhr | Tiere streicheln |
15:30 Uhr | Ponyreiten |
16:00 Uhr | Kino |
oder | basteln |
17:00 Uhr | Kasperltheater |
19:00 Uhr | Kinderinfos |
20:00 Uhr | Kino für Maxis |
Winter
Montag
08:30 bis 21:00 Uhr | Kinderprogramm |
---|---|
10:00 Uhr | Langlaufkurs |
16:00 Uhr | Traktorrundfahrt |
16:30 Uhr | Zauberschnuppern |
17:00 Uhr | Luftgewehr schießen |
19:00 Uhr | Schlauchboot fahren |
19:45 Uhr | Luftgewehr schießen |
20:15 Uhr | Joko gengen Klaas |
20:15 Uhr | Luftgewehr schießen für Eltern |
Dienstag
07:30 Uhr | Aquafit |
---|---|
08:30 bis 21:00 Uhr | Kinderprogramm |
09:00 Uhr | Einführung in die Babymassage |
10:00 Uhr | Langlaufkurs |
17:00 Uhr | Fußball spielen |
19:00 Uhr | Nachtrodeln |
19:45 Uhr | Eisstock für Eltern |
anschließend | Siegerehrung |
20:15 Uhr | Kino für Maxies |
Mittwoch
08:30 bis 21:00 Uhr | Kinderprogramm |
---|---|
10:00 Uhr | Langlaufkurs |
13:00 Uhr | Schneeschuhwanderung |
16:00 Uhr | Pferdekutschenfahrt |
17:00 Uhr | Murmelbahn |
19:00 Uhr | Airhockey Turnier |
20:15 Uhr | Apres Ski Party |
Donnerstag
07:30 Uhr | Aquafit |
---|---|
08:30 bis 21:00 Uhr | Kinderprogramm |
09:00 Uhr | Einführung in Babymassage |
10:00 Uhr | Skating-Schnupperstunde |
16:00 Uhr | Kinderschminken |
17:00 Uhr | Musikwerkstatt |
19:00 Uhr | Tanzworkshop |
20:15 Uhr | Bunt ist lecker |
20:45 Uhr | Kino für Maxies |
Freitag
08:30 bis 21:00 Uhr | Kinderprogramm |
---|---|
10:00 Uhr | Schneeschuhwanderung |
16:00 Uhr | Fußball spielen |
16:30 Uhr | Traktorfahren für Erwachsen |
17:00 Uhr | Tanzworkshop |
19:00 Uhr | Tanzspiele |
20:15 Uhr | Kino für Maxis |
Samstag
08:30 bis 21:00 Uhr | Kinderprogramm |
---|---|
11:00 Uhr | Schlauchboot fahren |
14:00 Uhr | Play Mais basteln |
20:15 Uhr | Kino für Maxies |
* Programmpunkt nicht inklusive. Programmänderungen vorbehalten!