Wochenprogramm Buntes Programm für Kinder und Teenager

Montag
Uhrzeit: 09:00 - 20:00 Kinderprogramm
09:30 Guten-Morgen Tanz
09:45 Kinderschikurs
10:00 Basteln
10:30 Tiere besuchen
13:00 Basteln
13:45 Trink- und Obstpause
14:30 Schischnuppern
15:15 Meerscheinchen streicheln
15:30 Ponyreiten
16:00 Traktorrundfahrt
17:00 Zirkusspiele
19:00 Smileytanz
19:15 Felbenspiele
Dienstag
Uhrzeit: 09:00 - 20:00 Kinderprogramm
09:30 Guten-Morgen Tanz
09:45 Kinderschikurs
10:00 Play Mais basteln
13:00 Basteln
13:45 Obstjause
14:00 Holzfiguren basteln
14:45 Schlauchbootfahren
15:30 Ponyreiten
16:00 Kinderkegeln
16:30 Softballarena
17:00 Kinderkino
19:00 Klara Kleeblatt
Anschließend Kinderdisco
Mittwoch
Uhrzeit: 09:00 - 20:00 Kinderprogramm
09:30 Guten-Morgen Tanz
09:45 Schikurs
10:00 Gesellschaftsspiele
11:00 Schneemann bauen
13:00 Basteln
13:45 Obstpause
14:30 Tierspuren entdecken
15:15 Hasen streicheln
15:30 Ponyreiten
16:00 Pferdekutschenfahrt
17:00 Kasperltheater
19:00 Piratenparty
Donnerstag
Uhrzeit: 09:00 - 20:00 Kinderprogramm
09:30 Guten-Morgen Tanz
09:45 Schikurs
10:00 Dings da
11:00 Besuch im Stall
13:00 Basteln
13:45 Obstpause
14:30 Rodelolympiade
15:15 Hasen gestreichelt
15:30 Ponyreiten
16:00 Kinderschminken
17:00 Kochstudio
18:45 Probe Kindershow
20:15 Fackelwanderung
Freitag
Uhrzeit: 09:00 - 20:00 Kinderprogramm
09:00 Basteln
09:45 Guten-Morgen Tanz
10:15 Brot backen
11:00 Tiere besuchen
13:00 Basteln
13:45 Obstpause
14:30 Schihaserlschnuppern
15:15 Hasen gestreichelt
15:30 Ponyreiten
16:00 Traktorrundfahrt
16:30 Bauernhofspiele
17:00 Playmobil
18:45 Probe Kindershow
20:00 Kindershow!
Samstag
Uhrzeit: 09:00 - 20:00 Kinderprogramm
09:45 Guten-Morgen Tanz
10:15 Kasperltheater
13:00 Bastelstunde
13:45

Obstpause

14:00

Play Mais basteln

15:00 Ponypflege
15:15 Hasen gestreichelt
15:30 Ponyreiten
16:00 Kinderkino oder Gesellschaftsspiele
17:00 Kinder-Bingo
19:00 Inforunde
Sonntag
Uhrzeit: 09:00 - 20:00 Kinderprogramm
09:45 Guten-Morgen Tanz
10:30 Ponyreiten
11:00 Kutschenfahrt
13:00 Schminkstunde
13:45 Obstjause
14:00 Basteln
19:30 Kinderkino

Wochenprogramm alle Maxis und Eltern

Montag
Uhrzeit Programm
10:00 Langlaufkurs
16:00 Traktorfahrt
16:30 Zauberschnuppern
17:00 Bogenschießen
19:00 Schlauchbootfahren
19:45 Bogenschießen
20:15 Wer wird Millionär?
Dienstag
Uhrzeit Programm
07:30 Auqa fit
10:00 Langlaufkurs
17:00 Fußball spielen
19:00 Nachtrodeln
19:45 Eisstockschießen
20:15 Kino für alle Maxis!
Mittwoch
Uhrzeit Programm
10:00 Langlauftour
13:00 Schneeschuhwanderung
16:00 Schneeburg bauen
17:00 Alles über's Essen und Kochen
19:00 Airhockey Turnier
20:15 Apres Ski Party
20:45 Weinkellerführung
Donnerstag
Uhrzeit Programm
07:30 Aqua fit
10:00 Skatingschnuppern
16:00 Musikwerkstatt
17:00 und 19:00 Probe Felbenshow
20:15 Cocktails mixen
20:45 Kino für die Maxies
Freitag
Uhrzeit Für Kinder ab 7 Jahren und Eltern
09:30 Rodelpartie
16:30 Fußball spielen
17:00 und 19:00 Probe Kindershow
20:30 Kino für Maxies
Samstag
Uhrzeit Für Kinder ab 7 Jahren und Eltern
11:00 Schlauchboot fahren
14:00 Basteln mit Play Mais
20:15 Kino für alle Maxis
Sonntag
Uhrzeit Für Kinder ab 7 Jahren
17:00 Lustige Kurzfilme
18:00 bis 18:30 Infos zur Betreuung
Wochenprogramm

Wochenprogramm Hier können Sie sich das aktuelle Wochenprogramm herunterladen.

mehr erfahren

Wochenprogramm

Wochenprogramm Hier können Sie sich das aktuelle Wochenprogramm herunterladen.

mehr erfahren